Последние новости

08.03.2012

ГОЛ, РЕШИВШИЙ ВСЕ

Первый полуфинал получился очень напряженным и захватывающим! Чемпион области и обладатель Суперкубка региона – «Совиньон» из поселка Таирово – встречался с действующим бронзовым призером Зимнего первенства, обладателем Кубка Одессы – «Люксеоном». Что интересно, эти же команды играли друг против друга неделей ранее, но в рамках последнего тура второго группового этапа турнира. Тогда «люксы» и «совиньонцы» свели противостояние к ничьей 2:2, и в итоге расположились на 4-м и 1-м местах соответственно.

Как это часто бывает в такой ситуации, судьбу поединка решил один гол. Его забили представители Таирово. Как оказалось, счет 1:0 продержался до самого финального свистка. В итоге имеем минимальную викторию «Совиньона», который стал первым финалистом. «Люксеон» же попробует защитить свою «бронзу» в матче за 3-4-е места.

БЕЗ ИНТРИГИ И С ПЕСНЕЙ

Во втором матче интриги не получилось… Чемпион города, он же – вице-чемпион Зимнего первенства – дружный коллектив «Солнечная Долина» – встречался с «Черноморцем-3», составленным преимущественно из футболистов 1994-1995 годов рождения.

Все бы ничего, да еще в первом тайме, в его концовке, «моряки» пропустили три безответных мяча – 0:3.

После перерыва «Черноморец» оправиться от нокдауна первой половины встречи не сумел. Более того – «Долина» решила добить оппонента. В итоге – песенные 5:0, «майонезники» без труда выходят в финал турнира, где имеют возможность не только защитить свой титул, а и выиграть главный трофей зимы.

Главные матчи Зимнего первенства состоятся в следующую субботу, 10 марта.