Последние новости

16.06.2011

Первенство Одессы. 15.06.2011 г. 18:30 Стадион «Торпедо». 50 зрителей. +27 °С. Ясно.

В 5-м туре первенства Одессы 2011 года футбольный клуб «SOHO.NET» в упорной борьбе сумел достичь ничейного результата в противостоянии с футбольным клубом «Инваспорт».

Соховцы начали игру активно и уже на первых минутах Виктор Пюро врывался в штрафную, но защита Инваспорта на месте. Наша команда продолжала наседать дальше, а соперник отвечал редкими контрвыпадами. Активно участвовала связка Семенюк – Жиганюк на правом фланге. Вскоре это приводит к хорошим моментам, чтобы открыть счёт в матче, но фортуна в тот вечер отвернулась от нас.

В середине тайма небольшое территориальное и игровое преимущество у «SOHO.NET»  стало воплощаться в моменты. Пройдя до половины поля, Руслан Жиганюк адресует круглого Александру Семенюку и тот, в свою очередь, переводит на Виктора Пюро. Последний входит в штрафную, ставит корпус и, не успев ударить по мячу, его сбивает защитник соперника – судья молчит! Несправедливый момент матча, который мог бы решить ход встречи.

Преимущество футболистов «SOHO.NET» заставило команду «Инваспорт» кардинально перестроить свою игру. Они стали отвечать редкими, но опасными контратаками, используя банальные забросы мяча, которые умело, прерывались на подступах к штрафной защитниками «SOHO.NET». А надёжная игра на выходах голкипера Артёмова Андрея, добавила уверенности игрокам обороны.

Сразу после перерыва последовала острая атакующая акция "Инваспорта", но уверенно игравшие игроки защиты интернетчиков перевили игру на чужую половину поля.

Продолжая играть в оборонительный футбол команда «Инваспорт» закрывала тылы и не давала возможности прорваться в штрафную. Начиная атаку то с левого фланга, то с правого, игроки соховцев словно ударялись об стенку и начинали атаку снова.

Вышедший на замену Олег Чуев заметно добавил остроты в атаке. Очередная атака связкой Валентиров – Малахов – Чуев, заканчивается ударом в створ ворот, но вратарь на месте. Далее последовал угловой удар, который закончился опасным ударом в сторону ворот – выше. На последних минутах футбольный клуб «SOHO.NET» всё-таки забивает гол, но судья его не засчитывает – офсайд.

Вышедший на поле голкипер Лысак Олег, вместо Артемова Андрея, активно поучаствовал на последних минутах матча, спасая команду.

В итоге нулевая ничья, которая воспринимается с двойственными чувствами: с одной стороны соперники не сумели достигнуть победного результата, с другой – не проиграли и записали в свой актив по очку.